Caja industrial ABS 241x192x105 tapa transparente - Ref. NSYTBS241910T - SCHNEIDER ELECTRIC
Marca: SCHNEIDER ELECTRIC
Fabricante: SCHNEIDER ELECTRIC ESPAÑA,S.A.
Gama: Enclosures
Referencia: NSYTBS241910T
Código Telematel: 0017241460
EAN: 3606480165498
&&.&&
Descripción de producto proporcionada por SCHNEIDER ELECTRIC de la gama Enclosures
Caja Ind tapa tr ABS241x194x107
Caja ABS IP 66 IK 07 Int.Al225An175 L100 Ext.Al241An191 L128 tapa transp. Al20. Gama de producto: Thalassa TBS - aplicación de dispositivo: multiuso - altura: 241 mm - anchura: 194 mm - profundidad: 107 mm - altura interna: 225 mm - anchura interna: 175 mm - profundidad interna: 100 mm - montaje de armario: montaje en pared - composición de equipos: 1 x cuerpo, 1 x tapa, 4 x tornillo de cubierta - tipo de cuerpo: moldeado de una pieza - fijación de cubierta: tornillos de plástico. Beneficios: Cajas multifunción para uso industrial, Gran estanqueidad: IP66, Tres métodos para colgar la caja de su soporte, Varias profundidades de tapa, Posible combinación de muchos modelos, Tapa sujeta con 4 tornillos imperdibles de plástico con rosca gruesa, situados fuera de la zona estanca, Varios pernos de fijación en la tapa y el cuerpo, Amplia gama de accesorios, Mecanizado y personalización sencillos.. Aplicaciones: - Piezas pequeñas protegidas, lo que requiere escasa intervención o mantenimiento, Aplicaciones de tipo general, cajas de conexión, protección de tarjetas electrónicas, y en cualquier tipo de entorno, aplicaciones que requieran protección frente a cualquier tipo de polvo o salpicaduras líquidas, como las producidas por fuerte oleaje..