Ventilador 850m³/h 400V IP54 - Ref. NSYCVF850M400PF - SCHNEIDER ELECTRIC
Información sobre Ventilador 850m³/h 400V IP54, con referencia NSYCVF850M400PF de la marca SCHNEIDER ELECTRIC. Aquí tienes los datos del producto ClimaSys CV, con su PVP actualizado. Además, te damos los datos de contacto de la marca para que puedas solicitar más información.
Marca: SCHNEIDER ELECTRIC
Fabricante: SCHNEIDER ELECTRIC ESPAÑA,S.A.
Gama: ClimaSys CV
Referencia: NSYCVF850M400PF
Código Telematel: 0017214662
EAN: 3606480151361
&&&.&&
Descripción de producto proporcionada por SCHNEIDER ELECTRIC de la gama ClimaSys CV
Ventilador 850m3/h 400V IP54
Vent. Forz. ClimaSys, IP54, 850m3/h, 230V, con rejilla salida y filtro G2. Gama de producto: ClimaSys CV - gama: ClimaSys - nombre del producto: CV - tipo de producto o componente: ventilador - tipo de filtro de ventilación: estándar - caudal de aire: caudal libre con filtro estándar : 803 m3/h en 60 Hz, caudal libre con filtro estándar : 931 m3/h en 50 Hz. Beneficios: Alto rendimiento a bajo coste, Solución económica, Fácil mantenimiento, Instalación rápida y sencilla, Alto grado de protección: IP54 o IP55.. Aplicaciones: Ambientes industriales con alto grado de contaminación, en los que se debe: Instalar sistemas de ventilación con filtros integrados, Instalar filtros específicos para cada entorno de trabajo, Llevar a cabo labores de mantenimiento con regularidad..