Climatizador Outdoor comunicable Clima DG Lat X 1.6kW 230V - Ref. NSYCUX1K6DG - SCHNEIDER ELECTRIC
Información sobre Climatizador Outdoor comunicable Clima DG Lat X 1.6kW 230V, con referencia NSYCUX1K6DG de la marca SCHNEIDER ELECTRIC. Aquí tienes los datos del producto , con su PVP actualizado. Además, te damos los datos de contacto de la marca para que puedas solicitar más información.
Marca: SCHNEIDER ELECTRIC
Fabricante: SCHNEIDER ELECTRIC ESPAÑA,S.A.
Referencia: NSYCUX1K6DG
Código Telematel: 0017052632
EAN: 3606486055120
&&&&.&&
Descripción de producto proporcionada por SCHNEIDER ELECTRIC
Clima DG Lat X 1.6kW 230V
Esta nueva unidad de refrigeración conectada de montaje lateral, diseñada por Schneider Electric, está perfectamente adaptada para cuadros de automatización y control y de distribución eléctrica, instalados en entornos interiores e industrias. Es inteligente, compacto y fiable. Puede montarse empotrado semi empotrado o en superficie, en función del espacio disponible en el cuadro o en la instalación. Para fines comerciales internacionales, cumple con IEC14511 y UL60335-1 y UL60335-2-40. Este dispositivo de refrigeración está fabricado en acero inoxidable y ofrece un IP55 interno. Su capacidad de refrigeración L35-35 es de 1650 W según EN 14511. Su voltaje de alimentación es de 230V, 50/60Hz, 1 fase. Su conectividad Modbus nativa es 100% compatible con cualquier sistema Scada. Las alarmas remotas y los datos de operación hacen que el proceso de fabricación sea más confiable y con menos tiempos de inactividad. Se simplifica y agiliza la resolución de problemas y los componentes eléctricos prolongarán su vida útil. Las nuevas unidades de refrigeración conectadas también están asociadas con software y servicios, como ProClima Web o IGE XAO. Con estas herramientas, en pocos minutos, es posible seleccionar y optimizar una solución de gestión térmica, y diseñar un cuadro (con sus envolventes, dispositivos y solución térmica), con planos 3D y 2D. Además, las aplicaciones y análisis de Ecostruxure de Schneider Electric facilitan la supervisión de procesos con datos de la vida real y recomendaciones de acciones para una operación y mantenimiento más eficientes (preventivo y predictivo).