Contactor 25A 3P 220V DC Snap-in - Ref. LC1D25AMD - SCHNEIDER ELECTRIC
Información sobre Contactor 25A 3P 220V DC Snap-in, con referencia LC1D25AMD de la marca SCHNEIDER ELECTRIC. Aquí tienes los datos del producto , con su PVP actualizado. Además, te damos los datos de contacto de la marca para que puedas solicitar más información.
Marca: SCHNEIDER ELECTRIC
Fabricante: SCHNEIDER ELECTRIC ESPAÑA,S.A.
Referencia: LC1D25AMD
Código Telematel: 0017058884
EAN: 3606487540151
&&&.&&
Descripción de producto proporcionada por SCHNEIDER ELECTRIC
CONT. 25A 3P 220V DC Snap-in
Contactor TeSys Deca, 3 polos (3NO), para aplicaciones de control de motores de hasta 25A/690V AC-3/3e (11kW400V). Está equipado con terminales a presión para un cableado flexible sin herramientas y una conexión robusta de por vida. Proporciona una bobina de 220V CC con módulo supresor de transitorios, 1NO+1NC contactos auxiliares incorporados (NC espejo certificado). Atinge velocidades de maniobra de hasta 3600 ciclos/hora en entornos con una temperatura máxima de 60 °C. Compacto (45 mm de ancho), montaje en carril DIN o fijación por tornillos. Certificado multiestándar, conforme con la normativa medioambiental (RoHS/REACh).