Novedades de la Tarifa de precios 2018 de TELEVÉS

Tarifa precios 2018 de TELEVÉSYa está disponible en el mercado la nueva Tarifa Precios 2018 de TELEVÉS, desde la que se pueden consultar los precios actualizados de todos sus productos, así como los últimos lanzamientos de la compañía en el sector de las telecomunicaciones.

Ver PVP y dónde comprar

La principal novedad de esta última actualización de precios es el medidor de campo portátil Mosaiq6, una solución de alto rendimiento y precisión diseñada específicamente para instaladores profesionales.

En la categoría de antenas terrestres, destacan como novedad las antenas especiales de la serie Dinova, con tecnología TForce incorporada. Se trata de una tecnología que aplicada en el sistema inteligente (BOSS) de la antena proporciona un alto margen dinámico, una elevada ganancia y una muy baja figura de ruido, lo que permite mejorar el área de cobertura de recepción TDT de la antena.

También destaca como novedad de esta Tarifa precios 2018 de TELEVÉS la ampliación de la gama de soportes atornillables con el lanzamiento de un soporte mástil “U” en zinc + RPR atornillable de 300 mm. En el grupo de filtros y mezcladores, la principal novedad es el lanzamiento de un nuevo mini-mezclador terrestre + satélite MATV-Fi, así como el amplificador MiniKom C.Ret+MATV+FI en las centrales de amplificación de la serie Minikom “F”. En la categoría de centrales de amplificación de la serie Intemperie la principal novedad es el amplificador intemperie Canal Retorno + MATV, con una alimentación de 35…90Vac.

TELEVÉS también ofrece como novedad de la categoría de cabeceras de procesado un nuevo modelo de transmodulador DVBS/S2-QAM Twin de la serie T.0X, un nuevo encoder/modulador Twin, 2e: CVBS – 1Mux y un nuevo accesorio para el Panel Rack 19’’ 1U, hasta 2×7 conectores “F” de la gama T.0X. Un Transmisor óptico MATV de 1550nm “SC/APC” de la serie T.0X y un amplificador/Multiplexor Óptico “SC/APC” 19dBm con tecnología EDFA, son las últimas novedades de esta categoría de productos.

En la categoría de fibra óptica, destacan como novedades el transmisor/multiplexor óptico “SC/APC” y el receptor/demultiplexor Óptico “SC/APC”, así como un nuevo modelo de latiguillo F.O. Monomando LSFH Preconectorizado “FC/PC” de 1m, una fuente de alimentación de 12,5V-2,8A, una carga terminal “EasyF” 750 hm con bloqueo DC y caja plástica en la gama de accesorios de repartidores y PAU repartidores con conector EasyF.

Otras de las novedades de esta Tarifa precios 2018 de TELEVÉS son un repartidor de 5…1000MHz “F” 2D 4dB interior, una carga terminal “F” 750 hm sin bloqueo DC en caja plástica y una carga terminal “EasyF” 750hm con bloqueo DC y caja plástica, una toma terminal 5…2400MHz, TV/FM-SAT1-SAT2 de 1-1,5-1dB con paso DC, un conector “F” Roscado con Junta Tórica para Cable T-100 en Caja Plástica, y una carga terminal “F” 750hm con y sin bloqueo DC en caja plástica.

En la categoría de cables coaxiales convencionales, las novedades más destacadas de esta Tarifa Precios de 2018 son 3 nuevos modelos de cables coaxiales SK2020Plus LSFH Resistentes a los rayos UV B2ca de clase A++. Por otro lado, en la categoría de Racks, Registros y PAU, destacan como novedades un panel para Rack 19’’ 1U de hasta 2×7 conectores “F”, un panel pasa-cables para rack 19’’ 1U, 5 huecos y un Panel Guía-cables para rack 19’’, 5 guías.

Otras novedades son una bandeja para rack 19” 2U, paneles ciegos embellecedor para rack 19” de 1U, 3U y 5U; un registro principal apilable para F.O de interior, hasta 28 conectores “SC/APC”, repartidores PAU de Fibra Óptica de 4 salidas con 4 fibras de distintos tamaños, preconectorizados en un extremo; cables 4 fibras con recubrimiento de la fibra de diámetro 250 µm, y latiguillos preconectrizados de 3mm de diámetro.

Con todo, TELEVÉS ofrece con esta nueva Tarifa precios 2018 una amplia variedad de soluciones para el equipamiento de todo tipo de infraestructuras de telecomunicaciones en viviendas, edificios y ciudades.

Comparte esta publicación en:
Facebook Twitter Linkedin Email
data-ad-client="ca-pub-8238876181319735" data-ad-slot="6159747824">
Síguenos en:
Últimos Tweets
Suscríbete a nuestra newsletter semanal
Recibe todas las novedades de producto e información sobre las marcas del sector
Al presionar el botón "Suscribirme al Newsletter" estás aceptando las condiciones de uso y políticas de privacidad
Don't miss out. Subscribe today.
×
×
WordPress Popup
Como la mayoría de webs, usamos cookies. Si continúas navegando entenderemos que estás de acuerdo.
Más sobre nuestras cookies